Scanpionnat n°3

De Wikiscanthel
Scanthir

LigueCSHScanthir.png

Scanthir

FORUM C'est ICI

Scanpionnat

Équipes actives scanthéloises

Équipes actives étrangères

Anciennes Équipes

JMO

Accueil

Les équipes inscrites

  • AS Tétaou dirigée par Julio De Fortia forfait après la phase aller. Les résultats sont donc annulés malgré les scores inscrits ci dessous valables pour archives.

Palmarès

Classement du scanpionnat n°3

Classement Équipes Matchs joués Points Victoires Parités Défaites Cibles touchées Cibles concédées Différence de cibles
1 ASOCA 6 15 2 4 0 12 8 +4
2 Loups d'Aarosia 6 11 2 2 2 13 11 +2
3 Fantômes de Storalt 6 11 2 2 2 9 12 -3
4 Ourses Helvians 6 5 0 4 2 10 13 -3
5 As Tétaou 0 0 0 0 0 0 0 0


Rappel : une victoire vaut 4 points, une parité obtenue à l'extérieur 2 points, une parité concédé à domicile 1 point et une défaire 0 point.

Classement des buteurs

Classement des attaques

Classement des défenses

Tous les résultats

Journée Rencontre Score Buteurs et/ou expulsions
Journée 1 Fantômes - Ourses 2 - 1 Lucien Duvål et Mådåme Duvål expulsion Årthur Tøucøurt / Bårbårå Råbåbrå
(27/05 2010) Loups - ASOCA 2 - 2 Bernd Grivlund et Sven Bårns / Tehuãñ Tepec et Nãz Quã
Journée 2 ASOCA - AS Tétaou 2 - 1 Pãleñ Que et Tehuãñ Tepec / Julio Francesi
(01/06 2010) Ourses - Loups 2 - 2 Bårbårå Råbåbrå et Liså Velgåin / Bernd Grivlund et Nikølås Elender
Journée 3 ASOCA - Ourses 2 - 2 Tehuãñ Tepec et Pãchã Cutec (pén.) / Ånne Grøenålbærg et Ingrid Bergå
(05/06 2010) AS Tétaou - Fantômes 1 - 1 Diego Albertago / Alfred Sencharge
Journée 4 Fantômes - ASOCA 1 - 1 Alfred Sencharge / Pãchã Cutec
(19/06 2010) Loups - AS Tétaou 3 - 1 Nikølås Rossenberg, Jår Jørgenssen et Bernd Grivlund / Diego Albertago expulsion Fredo Leboucher
Journée 5 Ourses - AS Tétaou forfait
(24/07 2010) Fantômes - Loups 2 - 0 Alfred Sencharge, Clostridia Botuline
Journée 6 Ourses - Fantômes 3 - 3 Liså Velgåin, Sylvå Sulvå et Bårbårå Råbråbrå / Lucien Duval, Arthur Toucourt (sur tir au but) et Clostridia Botuline
(07/09 2010) ASOCA - Loups 3 - 2 Chicheñ Itzã, Mãchu Pichu et Pãchã Cutec / Nils Såndsøn et Sven Barns
Journée 7 AS Tétaou - ASOCA forfait
(13/09 2010) Loups - Ourses 3 - 1 Sven Barns, Jår Jørgenssen et Bernd Grivlund / Liså Velgåin
Journée 8 Ourses - ASOCA 1 - 1 Ånne Grøenålbærg, expulsion Ingrid Bergå / Chicheñ Itzã
(26/10 2010) Fantômes - AS Tétaou forfait
Journée 9 ASOCA - Fantômes 3 - 0 Chicheñ Itzã, Mãchu Pichu et Nãz Quã / expulsion Lucien Duval
(06/11 2010) AS Tétaou - Loups forfait
Journée 10 AS Tétaou - Ourses forfait
(10/11 2010) Loups - Fantômes 4 - 1 Nikølås Elender (2 buts dont 1 sur pén.), Sven Barns et Bernd Grivlund expulsion Nikølås Rossenberg / Madame Duval