CE S

De Wikiscanthel

Sigle pour Circonscription électorale (CE) en Scanténoisie.


Les députés élus siègent à la Assemblée Proviale de Scanténoisie ainsi qu'au Parlement.

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Avril 2017 à Novembre 2017

Elections législatives de mai 2017
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jorgie Sen PERMAFROST
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2016 à Avril 2017

Elections législatives de novembre 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jorgie Sen PERMAFROST
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2016 à Novembre 2016

Elections législatives de mai 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Milda Herg PERMAFROST
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jorgie Sen PERMAFROST Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Christian Goslung LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2015 à Avril 2016

Elections législatives de novembre 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Milda Herg PERMAFROST Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Georges Homborg UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Christian Goslung LS Piotr Grah PERMAFROST
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2015 à Novembre 2015

Elections législatives de mai 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Ville Hakinen UCS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Georges Homborg UCS Georges Homborg UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Piotr Grah PERMAFROST Ilona Videhlm UCS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mars 2015 à Avril 2015

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS Ville Hakinen UCS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Frensh Fraïte LS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Georges Homborg UCS Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Ilona Videhlm UCS Ilona Videhlm UCS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2013 à Février 2015

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS xxx xxx
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS xxx xxx
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS xxx xxx
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST xxx xxx
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS xxx xxx
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS xxx xxx
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Frensh Fraïte LS xxx xxx
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS xxx xxx
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS xxx xxx
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST xxx xxx
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST xxx xxx
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST xxx xxx
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Ilona Videhlm UCS xxx xxx
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS xxx xxx
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS xxx xxx
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST xxx xxx