T500 Scanie

De Wikiscanthel

Tournoi de Ten-Ice à Scanie

Scanie
CSH
T500
Glace
Mat Lenul
S1


Liste des tournois
T500 Scanie
T250 Silver York
T250 Zantavia
T250 Tobolsk
T1000 Aarosia
T250 Khoryl
T500 Las Santas
T500 Wilhelstaufen
T500 Rabat
T1000 Neu Krassburg
T250 Tétaou
T500 Métropolibre-City
T500 Talamanca
T250 Dangloyre
T1000 Kaora
T250 New Balnéa
T250 Krassfurt-am-See
T500 Habsbourg
T500 Hudiksvall
T1000 Sorlop
T250 Kolstadt
T500 Gornograd
T500 Venys
T250 Helvia






Chaque nom de joueurs est accompagné de sa nationalité et de son classement micromondial actualisé.

Tableau du T500 Scanie
Tête de série 1/16e 1/8e 1/4 1/2 Finale Vainqueur
1 Mat Lenul (Ath-1) M.Lenul 6-3,6-3 M.Lenul 6-2,6-4 M.Lenul 6-7, 7-6, 6-4 M.Lenul 6-2, 6-2 M.Lenul 7-6, 7-5
Frederik Krikstein (Kra-48)
Francys de Carolys (Ys-40) F.Carolys 6-4, 2-6, 7-6
16 Tad Ruffin (Pry-13)
9 Skoti Nos (Nad-9) S.Nos 5-7, 7-5, 7-6 O.Lutenberg 7-5, 6-7, 6-4
Joseph Lecornu (Mét-23)
Olaf Lutenberg (CSH-24) O.Lutenberg 6-4, 7-6
8 Sylva Naslund (CSH-5)
6 Andres Fernandez (Pry-8) A.Fernandez 7-5, 7-5 D.Ymel 6-2, 6-2 D.Ymel 4-6, 6-4, 7-6
Memeth Nadaloglu (Tur-44)
Irene Duval (CSH-18) D.Ymel 6-1, 3-6, 6-4
11 Donneton Ymel (Ydé-12)
14 Costa Rica (SP-16) C.Rica 6-1, 3-6, 6-2 Z.Bar 6-7, 6-3, 6-4
Karmen Elektra (Kra-35)
Maria Fedorova (Rus-50) Z.Bar 6-1, 6-4
3 Zanzi Bar (Zol-3)
4 Guate el Mala (SP-4) G.el Mala 6-2, 6-3 G.el Mala 7-6, 7-5 N.Bandian 6-3, 1-6, 7-5 G.Coria 6-2, 4-6, 6-3
Piotr Brumby (Dao-42)
Jesus Tobos (Nad-26) J.-P.de Vyncys 7-6, 6-7, 6-1
13 Jean-Pyerre de Vyncys (YS-10)
12 Zilvi Zavon (Zol-14) Z.Zavon 6-2, 3-6, 7-6 N.Bandian 6-4, 4-6, 6-2
Helmut Grand (Zol-45)
Laetitia Ford (Sil-21) N.Bandian 7-6, 6-1
5 Nal Bandian (Arg-7)
7 Germaine Duclos (Nau-6) G.Duclos 6-4, 7-6 P.Skenbby 6-4, 7-6 G.Coria 7-6, 6-4
Guillermo Vilas (Arg-19)
Patrik Skenbby (CSH-20) P.Skenbby 7-5, 7-5
10 Edmond Tagne (Pry-15)
15 Arne Sen (CSH-11) F.Yago 6-2, 6-7, 7-5 G.Coria 6-2, 5-7, 6-2
Fransesca Yago (Fan-17)
Per Frandsen (Ril-41) G.Coria 6-7, 6-2, 6-3
2 Guillermo Coria (Arg-2)