T500 Habsbourg

De Wikiscanthel

Tournoi de Ten-Ice à Habsbourg

Habsbourg
Argentorate
T500
Gazon
Alek de Habsbourg
S18



Liste des tournois
T500 Scanie
T250 Silver York
T250 Zantavia
T250 Tobolsk
T1000 Aarosia
T250 Khoryl
T500 Las Santas
T500 Wilhelstaufen
T500 Rabat
T1000 Neu Krassburg
T250 Tétaou
T500 Métropolibre-City
T500 Talamanca
T250 Dangloyre
T1000 Kaora
T250 New Balnéa
T250 Krassfurt-am-See
T500 Habsbourg
T500 Hudiksvall
T1000 Sorlop
T250 Kolstadt
T500 Gornograd
T500 Venys
T250 Helvia


Chaque nom de joueurs est accompagné de sa nationalité et de son classement micromondial actualisé.


Tableau du T500 Habsbourg
Tête de série 1/16e 1/8e 1/4 1/2 Finale Vainqueur
1 Guillermo Coria (Arg-1) Vilas 6-4, 5-7, 7-6 Habsbourg 3-6, 6-4, 6-4 Habsbourg 2-6, 6-3, 7-6 Habsbourg 7-6, 6-1 Habsbourg 4-6, 6-4, 6-3
Guillermo Vilas (Arg-27)
Alek de Habsbourg (Arg-29) Habsbourg 4-6, 7-5, 7-6
16 Frederik Krikstein (Kra-12)
9 Francesca Yago (Fan-10) Yago 5-7, 6-2, 6-4 Yago 6-2, 6-3
Edmond Tagne (Pry-43)
Kiko el Kabash (Kra-34) Frandsen 6-4, 6-1
8 Per Frandsen (Ril-6)
5 Francys De Carolys (Ys-8) Carolys 7-6, 6-4 Ford 6-3, 6-7, 7-5 Brodi 6-7, 6-2, 7-6
Karmen Elektra (Kra-21)
Nal Bandian (Arg-18) Ford 6-7, 6-2, 6-1
12 Laetitia Ford (Sil-9)
13 Kartoupa Kalendaest (Mét-13) Kalendaest 6-4, 6-2 Brodi 4-6, 7-6, 6-1
Aimé Tonpagne (Pry-41)
Costa Rica (SP-28) Brodi 6-4, 6-7, 6-2
4 Evangelina Brodi (Fan-3)
3 Olaf Lutenberg (CSH-4) Gaudio 6-2, 6-7, 6-4 Ymel 7-5, 6-3 Lenul 6-1, 6-2 Lenul 6-3, 3-6, 6-1
Gaston Gaudio (Arg-26)
Irene Duval (CSH-19) Ymel 7-6, 7-5
14 Donneton Ymel (Ydé-14)
11 Zanzi Bar (Zol-11) Bar 6-3, 5-7, 7-6 Lenul 6-2, 6-2
Riz Sotomayor (Ath-45)
Jean-Pyerre de Vyncys (Ys-20) Lenul 7-6, 6-7, 6-2
6 Mat Lenul (Ath-5)
7 Helmut Grand (Zol-7) Grand 6-1, 7-5 Sen 4-6, 7-6, 6-4 Sen 6-4, 6-2
Germaine Duclos (Nau-17)
Friedrich Muller (Lib-44) Sen 6-3, 6-1
10 Arne Sen (CSH-16)
15 Guate el Mala (SP-15) Mala 5-7, 6-4, 6-2 Mala 6-1, 6-4
Jesus Tobos (Nad-39)
Vlad Kolichiev (Rus-23) Kolichiev 6-2, 6-4
2 Patrik Skenbby (CSH-2)