Coupe du Micromonde (2018)

De Wikiscanthel
Sport

CMOCSH.png

Comité Sportif

Jeux Microlympiques

Disciplines et Ligues sportives

Accueil

La Coupe du Micromonde de Football est une compétition internationale se déroulant entre les nations de l'Archipel du 26 février au 16 mars 2018.

Organisation

La désignation de la candidature organisant cette coupe du micromonde s'est faite en décembre 2017. Le ticket Mézénas-Skotinos remporte l'organisation face au Belgoge.

Tirage au sort

Le tirage au sort des groupes pour la Coupe du Micromonde fut diffusé le 14 février 2018 [1] sur la chaîne du Skotinos TS1 et la chaîne mézène RTM1 ainsi que STAR 3 en CSH.

Nations participantes

Déroulement des matchs qualificatifs

Groupe A

Les matchs du Groupe A se déroulent au Mézénas. Les équipes sont le Freineubourg, la Ligue Éburnéenne Décanale, le Mézénas et la Scanténoisie-Helvetia.

Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 26 février 2018
Lieu: Stade Armand Écaz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: RTM1, STV2
EFM Drapeau mézénas.png 2 - 0 Scantenoisiehelvetiaflag.png CSH
Déroulé du match But.png Bàrden Gotolovà - EFM (17')
But.png Piotr Seborovà - EFM (63')
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 28 février 2018
Lieu: Stade Féodor Atrèdes de Cardoville (EFM)
Diffuseur: RTF Sat, GSP1
FNB Drapeau freineubourg1.png 3 - 0 Drapeau LED.png LED
Déroulé du match But.png Hans Hanshanshansvonbrettenmarkenhoehensbett - FNB (19')
But.png Heidi Gerolsteinundvonbizenmarkauszollernbergtauffel - FNB (24')
But.png Patrizia Graubuendenundobwaldendorfermorgenstrahl- FNB (93')
Arbitres: Damien Nazelles (Ostaria), Hans Melder (Pirée), Bernard Ponchon (Prya)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 2 mars 2018
Lieu: Stade de Kaïtaïn (EFM)
Diffuseur: RTM1, RTF Sat, GSP1
EFM Drapeau mézénas.png 6 - 1 Drapeau freineubourg1.png FNB
Déroulé du match But.png Aminata Djoudjou - EFM (6')
But.png Aminata Djoudjou - EFM (17')
But.png Bàrden Gotolovà - EFM (22')
But.png Bàrden Gotolovà - EFM (26')
Cartonrouge.png Sven Durchfuergegenohneum - FNB (46')
But.png Frick Graubundnerversperrtundgemaess - FNB (67')
But.png Pascal Ravières - EFM (88')
Arbitres: Konstantin Pataugas (Skotinos), Johannes Klug (Krassland), Casper Deboots (Belgoge)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 4 mars 2018
Lieu: Stade Féodor Atrèdes de Cardoville (EFM)
Diffuseur: STV2
CSH Scantenoisiehelvetiaflag.png 2 - 2 Drapeau LED.png LED
Déroulé du match But.png Jebril Cidybey - CSH (24')
But.png Gonzo - LED (33')
But.png Voltant - LED (47')
Cartonrouge.png Wandy Reuhnnar - CSH (84')
But.png Luka Modikssom - CSH (97')
Arbitres: Konstantin Pataugas (Skotinos), Johannes Klug (Krassland), Yuri Parmentchuk (Kolozistan)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 6 mars 2018
Lieu: Stade de Kaïtaïn (EFM)
Diffuseur: RTM1, GSP1
EFM Drapeau mézénas.png 3 - 0 Drapeau LED.png LED
Déroulé du match But.png Bàrden Gotolovà - EFM (12')
But.png Piotr Seborovà - EFM (23')
But.png Pascal Ravières - EFM (77')
Arbitres: Bernard Ponchon (Prya), Dieter Dahusteiger (Krassland), Martial de Kéroudec (Véran)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe A
Date: 8 mars 2018
Lieu: Stade de Kaïtaïn (EFM)
Diffuseur: STV2, RTF Sat
CSH Scantenoisiehelvetiaflag.png 3 - 0 Drapeau freineubourg1.png FNB
Déroulé du match But.png Endreass Granqvist - CSH (11')
But.png Olaf Attaklebutssen - CSH (42')
Cartonrouge.png Lieselotte Vonstrandenbodenkartoffelnsalat - FNB (68')
Cartonrouge.png Jebril Cidybey -CSH (71')
But.png Lor Boulot - CSH (72')
Arbitres: Dimitri Kickov (Valdisky), Konstantin Pataugas (Skotinos) et Steve Corner (Armara)

Classement Groupe A

J G N P Pts Diff.
Drapeau mézénas.png EFM 3 3 0 0 9 +10
Scantenoisiehelvetiaflag.png CSH 3 1 1 1 4 +1
Drapeau freineubourg1.png FNB 3 1 0 2 3 -5
Drapeau LED.png LED 3 0 1 2 1 -6

Groupe B

Les matchs du Groupe B se déroulent au Skotinos. Les équipes sont Armara, le Belgoge, la Francovie et le Skotinos.

Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 26 février 2018
Lieu: Stade de Facilitae (SKO)
Diffuseur: TS1, FT1, GSP1
SKO Drapeau skotinos.png 1 - 0 Drapeau francovie1.png FRA
Déroulé du match But.png Kalchas Kalchas Takouridis - SKO (78')
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 28 février 2018
Lieu: Stade de Diphtikos (SKO)
Diffuseur: TVA, GSP1
ARM Drapeau armara.png 0 - 2 Drapeau Belgoge.png BEL
Déroulé du match But.png Maximilian Schat - BEL (20')
But.png Igor Louik - BEL (33')
Arbitres: Francis Chardan (Ostaria), Vadim Granitski (Valdisky), Marco Grayton (Prya)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 2 mars 2018
Lieu: Stade de Facilitae (SKO)
Diffuseur: TS1, TV7, GSP1
SKO Drapeau skotinos.png 5 - 0 Drapeau armara.png ARM
Déroulé du match But.png Leonidas Diokles - SKO (23')
Cartonjaune.png Drako Balmajic - SKO (39')
Cartonjaune.png Kalchas Takouridis - SKO (47')
Cartonjaune.png Sebastian Abbott - ARM (68')
But.png Belos Kasbric - SKO (74')
But.png Leonidas Diokles - SKO (79')
But.png Lysimachos Gorgonides - SKO (84')
But.png Drako Balmajic - SKO (86')
Arbitres: Ari Rigorson (CSH), Gustav Warschonsooftganznahamhimmell (Freineuburg), Hans Melder (Pirée)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 4 mars 2018
Lieu: Stade de Diphtikos (SKO)
Diffuseur: FT1, GSP1
FRA Drapeau francovie1.png 2 - 2 Drapeau Belgoge.png BEL
Déroulé du match Cartonjaune.png Maximilien Doucharie - FRA (12')
But.png Peter Fowel - FRA (24')
But.png Francis Moulin - FRA (40')
But.png Mou Zou - BEL (55')
Cartonjaune.png Mou Zou - BEL (66')
Cartonrouge.png Peter Fowel - FRA (69')
But.png Mou Zou - BEL (72')
Arbitres: Gustav Warschonsooftganznahamhimmell (Freineubourg), Marco Grayton (Prya), Yuri Parmentchuk (Kolozistan)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 6 mars 2018
Lieu: Stade de Diphtikos (SKO)
Diffuseur: TS1, GSP1
SKO Drapeau skotinos.png 3 - 1 Drapeau Belgoge.png BEL
Déroulé du match Cartonjaune.png Victor Victor Van Muis BEL (27')
But.png Basilides Gennaios - SKO (38')
But.png Mou Zou - BEL (64')
But.png Drako Balmajic - SKO (67')
But.png Drako Balmajic - SKO (78')
Arbitres: Loïc Keradec (Véran), Karl-Heinrich Zünder (Zollernberg), Yuri Parmentchuk (Kolozistan)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe B
Date: 8 mars 2018
Lieu: Stade de Facilitae (SKO)
Diffuseur: FT1, TVA, GSP1
FRA Drapeau francovie1.png 2 - 0 Drapeau armara.png ARM
Déroulé du match But.png Maximilien Doucharie - FRA (16')
Cartonjaune.png Jesse Crotty -ARM (33')
But.png Marco Benzizi - FRA (80')
Cartonjaune.png Zula Gebre - ARM (85')
Arbitres: Friedrich von Huisburg (Zollernberg), Luther Maghari (Mézénas), Fortii (LED)

Classement Groupe B

J G N P Pts Diff.
Drapeau skotinos.png SKO 3 3 0 0 9 +8
Drapeau francovie1.png FRA 3 1 1 1 4 +1
Drapeau Belgoge.png BEL 3 1 1 1 4 0
Drapeau armara.png ARM 3 0 0 3 0 -9

Groupe C

Les matchs du Groupe C se déroulent au Mézénas. Les équipes sont Pirée, Prya, Ostaria et le Valdisky.

Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 27 février 2018
Lieu: Stade Armand Écaz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: PryaTwoTV, TVP1, STAR 3
PRY Drapeau prya.png 1 - 2 Drapeau pirée.png PIR
Déroulé du match But.png Kad Avre - PRY (41')
But.png Robert Bowers - PIR (83')
Cartonrouge.png Marius Doucet - PRY
But.png Rocco Mancini - PIR (P)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 1 mars 2018
Lieu: Stade Armand Écaz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: STV2
OST Drapeau Ostaria.png 2 - 0 Drapeau valdisky.png VAL
Déroulé du match But.png Maurice Rotours - OST (83')
But.png Martin Jouas - OST (85')
Arbitres: Yuri Parmentchuk (Kolozistan), Dieter Dahusteiger (Krassland), Fortii (LED)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 3 mars 2018
Lieu: Stade Féodor Atrèdes de Cardoville (EFM)
Diffuseur: PryaTwoTV, STAR 3
PRY Drapeau prya.png 0 - 3 Drapeau Ostaria.png OST
Déroulé du match But.png Martin Jouas - OST (32')
But.png Maurice Rotours - OST (44')
But.png Henry Liesse - OST (89')
Arbitres: Friedrich von Huisburg (Zollernberg), Casper Deboots (Belgoge) et Johannes Klug (Krassland)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 5 mars 2018
Lieu: Stade Armand Écaz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: TVP1, STAR 3
PIR Drapeau pirée.png 5 - 1 Drapeau valdisky.png VAL
Déroulé du match But.png Robert Bowers - PIR (9')
But.png Torsten Grunewald - PIR (17')
But.png Torsten Grunewald - PIR (18')
But.png Nikola Pimprenel - VAL (44è)
But.png René Biermann - PIR (56')
But.png Rocco Mancini - PIR (83')
Arbitres: Martial de Kéroudec (Véran), Friedrich von Huisburg (Zollernberg) et Konstantin Pataugas (Skotinos)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 7 mars 2018
Lieu: Stade Armand Ecazz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: DirectPrya STAR 3
PRY Drapeau prya.png 0 - 1 Drapeau valdisky.png VAL
Déroulé du match But.png Andrey Eshchlekoko - VAL (81')
Arbitres: Casper Deboots (Belgoge), Martial de Kéroudec (Véran) et Tagnii (LED)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe C
Date: 9 mars 2018
Lieu: Stade Féodor Atrèdes de Cardoville (EFM)
Diffuseur: TVP1, STAR 3
PIR Drapeau pirée.png 0 - 4 Drapeau Ostaria.png OST
Déroulé du match But.png Martin Jouas - OST (17')
But.png William Poubelle - OST (21')
But.png Maurice Rotours - OST (32')
Cartonrouge.png Jonathan Baldy - OST (53')
But.png William Poubelle - OST (79')
Arbitres: Martial de Kéroudec (Véran), Dieter Dahusteiger (Krassland), Dimitri Kickov (Valdisky)

Classement Groupe C

J G N P Pts Diff.
Drapeau Ostaria.png OST 3 3 0 0 9 +9
Drapeau pirée.png PIR 3 2 0 1 6 +1
Drapeau valdisky.png VAL 3 1 0 2 3 -5
Drapeau prya.png PRY 3 0 0 3 0 -5

Groupe D

Les matchs du Groupe D se déroulent au Skotinos. Les équipes sont le Kolozistan, le Krassland, Véran et le Zollernberg.

Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 27 février 2018
Lieu: Stade d'Alatti-la-Vieille (SKO)
Diffuseur: KTV Sport, GSP1
KRA Drapeau krassland.png 1 - 2 Drapeau kolozistan2.png KOL
Déroulé du match But.png Vladimir Vladimir Kaeakst - KOL (5')
But.png Vladimir Bondartchouk - KOL (69')
But.png Berengar Lange - KRA (86')
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 1 mars 2018
Lieu: Stade de Parrtopolis (SKO)
Diffuseur: Véran TV, STV2
ZOL Drapeau zollernberg.png 1 - 0 Drapeau veran.png VER
Déroulé du match Cartonjaune.png Flum - ZOL (1')
Cartonjaune.png Samuel Perrin - (9')
Cartonjaune.png Jansen - ZOL (30')
But.png Jendrizek - ZOL (37')
Cartonrouge.png Prib - ZOL (64')
Arbitres: Ari Rigorson (CSH), Torsiel (LED), Meton Kalos (Skotinos)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 3 mars 2018
Lieu: Stade de Parrtopolis (SKO)
Diffuseur: KTV Sport, GSP1
KRA Drapeau krassland.png 4 - 0 Drapeau zollernberg.png ZOL
Déroulé du match But.png Grigor Baumann - KRA (1')
But.png Grigor Baumann - KRA (6')
But.png Grigor Baumann - KRA (31')
But.png Hugo Nüssbaumer - KRA (53')
Arbitres: Marco Grayton (Prya), Frida Björnskog (CSH), Gregor Pàvitch (Pirée)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 5 mars 2018
Lieu: Stade d'Alatti-la-Vieille (SKO)
Diffuseur: Véran TV, STV2
KOL Drapeau kolozistan2.png 0 - 1 Drapeau veran.png VER
Déroulé du match But.png Eloi Barral - VER (64')
Arbitres: Vadim Granitski (Valdisky), Casper Deboots (Belgoge), Francis Chardan (Ostaria)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 7 mars 2018
Lieu: Stade d'Alatti-la-Vieille (SKO)
Diffuseur: KTV Sport, Véran TV, GSP1
KRA Drapeau krassland.png 1 - 0 Drapeau veran.png VER
Déroulé du match But.png Leonhard Müller - KRA (18')
Arbitres: Marco Grayton (Prya), Hans Melder (Pirée), Augustin Perrier (Francovie)
Coupe du Micromonde 2018 - Groupe D
Date: 9 mars 2018
Lieu: Stade de Parrtopolis (SKO)
Diffuseur: STV2
KOL Drapeau kolozistan2.png 3 - 0 Drapeau zollernberg.png ZOL
Déroulé du match Cartonjaune.png Beck - ZOL (16')
But.png Jean Vouzenmerd - KOL (30')
But.png Joseph Miruov - KOL (67')
But.png Joseph Miruov - KOL (72')
Cartonjaune.png Vladimir Kaeakst - KOL (75')
Arbitres: Trevor Travis (Armara), Casper Deboots (Belgoge), Luther Maghari (Mézénas)

Classement Groupe D

J G N P Pts Diff.
Drapeau krassland.png KRA 3 2 0 1 6 +4
Drapeau kolozistan2.png KOL 3 2 0 1 6 +3
Drapeau veran.png VER 3 1 0 2 3 -1
Drapeau zollernberg.png ZOL 3 1 0 2 3 -6

Quarts de Final

Coupe du Micromonde 2018 - Quarts de Finale (1A-2D)
Date: 10 mars 2018
Lieu: Stade de Kaïtaïn (EFM)
Diffuseur: RTM1, GSP1
EFM Drapeau mézénas.png 1 - 1 Drapeau kolozistan2.png KOL
4 - 2
(tab)
Déroulé du match But.png Bàrden Gotolovà - EFM (47')
Cartonrouge.png Bàrden Gotolovà (89')
But.png Boris Zokopov - KOL (91')

But.png Joseph Joseph Miruov - KOL
But.png Brian Herbert - EFM
But.png Aminata Djoudjou - EFM
But.png Pierre Crevitch - KOL
But.png Piotr Seborovà - EFM
But.png Damien Longchamp - EFM

Arbitres: Tagnii (LED), Dimitri Kickov (Valdisky), Konstantin Pataugas (Skotinos)
Coupe du Micromonde 2018 - Quarts de Finale (1B-2C)
Date: 10 mars 2018
Lieu: Stade d'Alatti-la-Vieille (SKO)
Diffuseur: TS1, TVP1, GSP1
SKO Drapeau skotinos.png 3 - 0 Drapeau pirée.png PIR
Déroulé du match But.png Iatragoras Korinos - SKO (19')
Cartonjaune.png Iatragoras Korinos SKO (43')
Cartonrouge.png Iatragoras Korinos - SKO (44')
But.png Belos Belos Kasbric - SKO (44')
Cartonrouge.png Ratz Armin - PIR (56')
But.png (P) Basilides Basilides Gennaios - SKO (56')
Cartonjaune.png Drako Drako Balmajic - SKO (58')
Arbitres: Dieter Dahusteiger (Krassland), Gustav Warschonsooftganznahamhimmell (Freineubourg), Damien Nazelles (Ostaria)
Coupe du Micromonde 2018 - Quarts de Finale (1D-2A)
Date: 11 mars 2018
Lieu: Stade Armand Écaz, Écazzia (EFM)
Diffuseur: KTV Sport, STV2
KRA Drapeau krassland.png 0 - 1 Scantenoisiehelvetiaflag.png CSH
Déroulé du match But.png Olaf Attaklebutssen - CSH (93')
Cartonrouge.png Lor Boulot - CSH (56')
Arbitres: Kevin Parmentier (Francovie), Francis Chardan (Ostaria), Dimitri Kickov (Valdisky)
Coupe du Micromonde 2018 - Quarts de Finale (1C-2B)
Date: 11 mars 2018
Lieu: Stade de Parttopolis (SKO)
Diffuseur: FT1, STV2
OST Drapeau Ostaria.png 2 - 1 Drapeau francovie1.png FRA
Déroulé du match Cartonjaune.png Charles Sambèze - OST (27')
But.png Toni Mosniagli - FRA (40')
Cartonjaune.png Jean Giral - OST (42')
But.png Pierre Guyat - OST (60')
Cartonrouge.png Jerôme Tallec - FRA (73')
Cartonjaune.png Francis Francis Moulin - FRA (74')
But.png Martin Jouas - OST (82')
Arbitres: Vadim Granitski (Valdisky), Gregor Pàvitch (Pirée), Marco Grayton (Prya)

Demi-finales

Coupe du Micromonde 2018 - 1ère demi-finale
Date: 12 mars 2018
Lieu: Stade Féodor Atrèdes de Cardoville (EFM)
Diffuseur: RTM1, TS1, GSP1
EFM Drapeau mézénas.png 2 - 0 Drapeau skotinos.png SKO
Déroulé du match But.png Tàgàr Suznàc - EFM (77')
But.png Cyril Croizet - EFM (92')
Arbitres: Dimitri Kickov (Valdisky), Hans Sauerkraütundkartoffelnfresser (Freineubourg), Kevin Parmentier (Francovie)
Coupe du Micromonde 2018 - 2ème demi-finale
Date: 12 mars 2018
Lieu: Stade de Diphtikos (SKO)
Diffuseur: STV2
CSH Scantenoisiehelvetiaflag.png 1 - 2 Drapeau Ostaria.png OST
Déroulé du match But.png Endreass Granqvist - CSH (28')
But.png Grégory Jouneau - OST (40')
But.png Jérémy Petithomme - OST (41')
Cartonjaune.png Jérémy Petithomme - OST (45')
Cartonrouge.png William Poubelle - OST (48')
Cartonjaune.png Maurice Rotours - OST (61')
Cartonjaune.png Naabiile Fekikrisen - CSH (68')
Arbitres: Valentin Tamarre (Francovie), Kevin Lochonier (Mézénas), Friedrich von Huisburg (Zollernberg)

Petite-Finale

Coupe du Micromonde 2018 - Petite finale
Date: 14 mars 2018
Lieu: Stade de Kaïtaïn (EFM)
Diffuseur: STV2, TS1
CSH Scantenoisiehelvetiaflag.png 3 - 0 Drapeau skotinos.png SKO
Déroulé du match But.png Karolina Segennossen - CSH (6')
But.png Wandy Reuhnnar - CSH (57')
Cartonrouge.png Karolina Segennossen - CSH (58')
But.png Naabiile Fekikrisen - CSH (74')
Arbitres: Hans Sauerkraütundkartoffelnfresser (Freineubourg), Tagnii (LED), Hans Melder (Pirée)

Finale

Coupe du Micromonde 2018 - Finale
Date: 16 mars 2018
Lieu: Stade de Facilitae (SKO)
Diffuseur: RTM1, TS1, STV2
EFM Drapeau mézénas.png 1 - 0 Drapeau Ostaria.png OST
Déroulé du match But.png Maxime Louvion - EFM (6')
Cartonjaune.png Sylvain Sou-Sétinsou - EFM (43')
Cartonjaune.png Piotr Séborova - EFM (51')
Arbitres: Augustin Perrier (Francovie),Martial de Kéroudec (Véran), Friedrich von Huisburg (Zollernberg)

Statistiques

Buts Butteuses et Butteurs
5 Bàrden Gotolovà (MEZ).
4 Martin Jouas (OST).
3 Drako Balmajic (SKO), Grigor Baumann (KRA), Aminata Djoudjou (MEZ), Maurice Rotours (OST), Mou Zou (BEL).
2 Olaf Attaklebutssen (CSH), Robert Bowers (PIR), Leonidas Diokles (SKO), Endreass Granqvist (CSH), Torsten Grünewald (PIR), Belos Kasbric (SKO), Rocco Mancini (PIR), Joseph Miruov (KOL), Pascal Ravières (MEZ), Piotr Seborovà (MEZ).
1 Kad Avre (PRY), Eloi Barral (VER), Marco Benzizi (FRA), René Biermann (PIR), Vladimir Bondartchouk (KOL), Lor Boulot (CSH), Jebril Cidybey (CSH), Cyril Croizet (MEZ), Maximilien Doucharie (FRA), Andrey Eshchlekoko (VAL), Naabiile Fekikrisen (CSH), Peter Fowel (FRA), Basilides Gennaios (SKO), Heidi Gerolsteinundvonbizenmarkauszollernbergtauffel (FNB), Gonzo (LED), Lysimachos Gorgonides (SKO), Pierre Goyat (OST), Patrizia Graubuendenundobwaldendorfermorgenstrahl(FNB), Frick Graubundnerversperrtundgemaess (FNB), Hans Hanshanshansvonbrettenmarkenhoehensbett (FNB), Jendrizek (ZOL), Grégory Jouneau (OST), Vladimir Kaeakst (KOL), Iatragoras Korinos (SKO), Berengar Lange (KRA), Henry Liesse (OST), Igor Louik (BEL), Maxime Louvion (MEZ), Luka Modikssom (CSH), Toni Mosniagli (FRA), Francis Moulin (FRA), Leonhard Müller (KRA), Hugo Nüssbaumer (KRA), Jérémy Petithomme (OST), Nikola Pimprenel (VAL), William Poubelle (OST), Wandy Reuhnnar (CSH), Maximilian Schat (BEL), Karolina Segennossen (CSH), Tàgàr Suznàc (MEZ), Kalchas Takouridis (SKO), Voltant (LED), Jean Vouzenmerd (KOL).

Les équipes nationales mixtes du Freineubourg (AFF) et de Scanténoisie-Helvetia (ASF) ayant la particularité d'être composées de femmes et d'hommes, les femmes auront marqué 4 buts pour la CSH et 2 pour le Freineubourg.

Lien