CE S : Différence entre versions

De Wikiscanthel
(Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2017 à Avril 2018)
(Assemblée Proviale de Scanténoisie de Juillet 2018 à Novembre 2018)
 
(4 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées)
Ligne 6 : Ligne 6 :
  
 
Les députés élus siègent à la [[Assemblée Proviale de Scanténoisie]] ainsi qu'au [[Parlement]].
 
Les députés élus siègent à la [[Assemblée Proviale de Scanténoisie]] ainsi qu'au [[Parlement]].
 +
 +
= Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2018 à Avril 2019 =
 +
<center>
 +
{| class="wikitable" border="4" cellspacing="2" cellpadding="4"
 +
|+ Elections législatives de Novembre [[2018]]
 +
|- bgcolor="#cccccc"
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=center|Numéro
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Localisation
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Formule
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Élu(e)
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Succède à
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 1]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Marin Pucapiksen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Marin Pucapiksen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 2]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15)
 +
|[[Erika Lapsen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Erika Lapsen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 3]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Smilå Jungsten]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Smilå Jungsten]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 4]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) 
 +
|[[Sylver Scan]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Sylver Scan]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 5]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Ville Hakinen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Gunvor Ballsvet]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 6]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Jonas Kelberssen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Jonas Kelberssen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 7]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) 
 +
|[[Ilønå Vøn Fløssenberg]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Aymeric Stark]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 8]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15)
 +
|[[Julius Oukimberg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Bjar Lons]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 9]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Jon Sonsson]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Jon Sonsson]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 10]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20)
 +
|[[Hellen Vlack]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Hellen Vlack]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 11]]
 +
|[[Småby]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Sol Her]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Sol Her]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 12]]
 +
|[[Nye-Scåniå]]
 +
|pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) 
 +
|[[Digmaria Bvisdottir]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Digmaria Bvisdottir]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 13]]
 +
|[[Doux-Rivage]] / [[Kuageit]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5)
 +
|[[Greth Agarbo]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Greth Agarbo]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 14]]
 +
|[[Avslapning]] / [[Terrascanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5)
 +
|[[David Omberg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[David Omberg]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 15]]
 +
|[[Bonsecours]] / [[Krysset]]
 +
|pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3)
 +
|[[Sandra Wallso]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Sandra Wallso]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 16]]
 +
|[[Nouillörg]] / [[Felt]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30)
 +
|[[Andy Solberg]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Andy Solberg]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|}
 +
</center>
 +
 +
= Assemblée Proviale de Scanténoisie de Juillet 2018 à Novembre 2018 =
 +
<center>
 +
{| class="wikitable" border="4" cellspacing="2" cellpadding="4"
 +
|+ Elections législatives de juillet [[2018]]
 +
|- bgcolor="#cccccc"
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=center|Numéro
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Localisation
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Formule
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Élu(e)
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Succède à
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 1]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Marin Pucapiksen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Marin Pucapiksen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 2]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15)
 +
|[[Erika Lapsen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Erika Lapsen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 3]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Smilå Jungsten]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Smilå Jungsten]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 4]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) 
 +
|[[Sylver Scan]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Sylver Scan]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 5]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Ville Hakinen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Gunvor Ballsvet]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 6]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Jonas Kelberssen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Jonas Kelberssen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 7]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) 
 +
|[[Ilønå Vøn Fløssenberg]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Aymeric Stark]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 8]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15)
 +
|[[Julius Oukimberg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Bjar Lons]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 9]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10)
 +
|[[Jon Sonsson]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Jon Sonsson]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 10]]
 +
|[[Scanie]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20)
 +
|[[Hellen Vlack]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Hellen Vlack]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 11]]
 +
|[[Småby]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Sol Her]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Sol Her]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 12]]
 +
|[[Nye-Scåniå]]
 +
|pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) 
 +
|[[Digmaria Bvisdottir]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Digmaria Bvisdottir]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 13]]
 +
|[[Doux-Rivage]] / [[Kuageit]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5)
 +
|[[Greth Agarbo]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Greth Agarbo]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 14]]
 +
|[[Avslapning]] / [[Terrascanie]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5)
 +
|[[David Omberg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[David Omberg]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 15]]
 +
|[[Bonsecours]] / [[Krysset]]
 +
|pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3)
 +
|[[Sandra Wallso]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Sandra Wallso]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_S 16]]
 +
|[[Nouillörg]] / [[Felt]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30)
 +
|[[Andy Solberg]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Andy Solberg]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|}
 +
</center>
  
 
= Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2017 à Avril 2018 =
 
= Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2017 à Avril 2018 =

Version actuelle en date du 5 février 2019 à 01:33

Sigle pour Circonscription électorale (CE) en Scanténoisie.


Les députés élus siègent à la Assemblée Proviale de Scanténoisie ainsi qu'au Parlement.

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2018 à Avril 2019

Elections législatives de Novembre 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Smilå Jungsten LS Smilå Jungsten UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan ICEBERG Sylver Scan ICEBERG
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ilønå Vøn Fløssenberg LS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Julius Oukimberg UCS Bjar Lons ICEBERG
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Sol Her ICEBERG Sol Her ICEBERG
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Digmaria Bvisdottir UCS Digmaria Bvisdottir UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg ICEBERG Andy Solberg ICEBERG

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Juillet 2018 à Novembre 2018

Elections législatives de juillet 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Smilå Jungsten LS Smilå Jungsten UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan ICEBERG Sylver Scan ICEBERG
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ilønå Vøn Fløssenberg LS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Julius Oukimberg UCS Bjar Lons ICEBERG
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Sol Her ICEBERG Sol Her ICEBERG
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Digmaria Bvisdottir UCS Digmaria Bvisdottir UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg ICEBERG Andy Solberg ICEBERG

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2017 à Avril 2018

Elections législatives de novembre 2017
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Smilå Jungsten LS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan ICEBERG Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ilønå Vøn Fløssenberg LS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons ICEBERG Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Sol Her ICEBERG Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Digmaria Bvisdottir UCS Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg ICEBERG Andy Solberg ICEBERG

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Avril 2017 à Novembre 2017

Elections législatives de mai 2017
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2016 à Avril 2017

Elections législatives de novembre 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Marin Pucapiksen UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jorgie Sen PERMAFROST
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Greth Agarbo LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Sandra Wallso LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2016 à Novembre 2016

Elections législatives de mai 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marin Pucapiksen UCS Milda Herg PERMAFROST
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Tenoch Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jorgie Sen PERMAFROST Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Bjar Lons PERMAFROST
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Hellen Vlack LS
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Greth Agarbo LS Christian Goslung LS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Sandra Wallso LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Novembre 2015 à Avril 2016

Elections législatives de novembre 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Milda Herg PERMAFROST Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Tenoch Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Gunvor Ballsvet LS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Bjar Lons PERMAFROST Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Hellen Vlack LS Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST Georges Homborg UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Christian Goslung LS Piotr Grah PERMAFROST
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2015 à Novembre 2015

Elections législatives de mai 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Gunvor Ballsvet LS Ville Hakinen UCS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Aymeric Stark UCS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Georges Homborg UCS Georges Homborg UCS
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Piotr Grah PERMAFROST Ilona Videhlm UCS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mars 2015 à Avril 2015

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS Mileina Souporg UCS
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS Erika Lapsen UCS
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS Atha Hualpa UCS
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST Sylver Scan PERMAFROST
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS Ville Hakinen UCS
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS Jonas Kelberssen UCS
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Aymeric Stark UCS Frensh Fraïte LS
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS Gertrud Poulsson UCS
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS Jon Sonsson UCS
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST Sidonie Qvest PERMAFROST
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST Fabian Smabian PERMAFROST
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Georges Homborg UCS Hilde Brand PERMAFROST
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Ilona Videhlm UCS Ilona Videhlm UCS
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS David Omberg UCS
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS Lucien Choubard LS
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST Andy Solberg PERMAFROST

Assemblée Proviale de Scanténoisie de Mai 2013 à Février 2015

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_S 1 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mileina Souporg UCS xxx xxx
CE_S 2 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (15), modérés (10), radicaux (15) Erika Lapsen UCS xxx xxx
CE_S 3 Scanie pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Atha Hualpa UCS xxx xxx
CE_S 4 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (0) Sylver Scan PERMAFROST xxx xxx
CE_S 5 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Ville Hakinen UCS xxx xxx
CE_S 6 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Jonas Kelberssen UCS xxx xxx
CE_S 7 Scanie pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Frensh Fraïte LS xxx xxx
CE_S 8 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (15) Gertrud Poulsson UCS xxx xxx
CE_S 9 Scanie pro-LS (15), pro-UCS (40), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Jon Sonsson UCS xxx xxx
CE_S 10 Scanie pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sidonie Qvest PERMAFROST xxx xxx
CE_S 11 Småby pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (15), radicaux (5) Fabian Smabian PERMAFROST xxx xxx
CE_S 12 Nye-Scåniå pro-LS (15), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (20), radicaux (5) Hilde Brand PERMAFROST xxx xxx
CE_S 13 Doux-Rivage / Kuageit pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (25), radicaux (5) Ilona Videhlm UCS xxx xxx
CE_S 14 Avslapning / Terrascanie pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) David Omberg UCS xxx xxx
CE_S 15 Bonsecours / Krysset pro-LS (35), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (17), radicaux (3) Lucien Choubard LS xxx xxx
CE_S 16 Nouillörg / Felt pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (5), radicaux (30) Andy Solberg PERMAFROST xxx xxx