CE H

De Wikiscanthel
Version du 14 avril 2017 à 12:25 par WikiSysop (discuter | contributions)

(diff) ← Version précédente | Voir la version courante (diff) | Version suivante → (diff)

Sigle pour Circonscription électorale (CE) en Helvetia.


Les députés élus siègent à la Maison des Minorités ainsi qu'au Parlement.


Maison des Minorités (Mars 2017 - Septembre 2017)

Elections législatives de Septembre 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Karl Olsen UCS Karl Olsen UCS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Arcadia Xirissdotir UCS Arcadia Xirissdotir UCS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Lahja Helviesen PERMAFROST Maria Lia UCS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS Bjorg Terrasdol LS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Olaf Mavglaf UCS Olaf Mavglaf UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST Valrie Balrie LS
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Basaa Baalto LS Basaa Baalto LS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Kiera Jugenberg UCS Kiera Jugenberg UCS

Maison des Minorités (Septembre 2016 - Mars 2017)

Elections législatives de Septembre 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Karl Olsen UCS Karl Olsen UCS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Arcadia Xirissdotir UCS Arcadia Xirissdotir UCS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Maria Lia UCS Maria Lia UCS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS Haldor Engman UCS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Olaf Mavglaf UCS Kelko Kulkenberg UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Valrie Balrie LS Mark Stolberg PERMAFROST
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Ingrid Lancar LS Marilou Subov UCS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Kiera Jugenberg UCS Kiera Jugenberg UCS

Maison des Minorités (Mars 2016 - Septembre 2016)

Elections législatives de Mars 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Karl Olsen UCS Karl Olsen UCS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Arcadia Xirissdotir UCS Bjorg Terrasdol LS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Maria Lia UCS Maria Lia UCS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS Haldor Engman UCS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Kelko Kulkenberg UCS Kelko Kulkenberg UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST Mark Stolberg PERMAFROST
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Marilou Subov UCS Ingrid Lancar LS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Kiera Jugenberg UCS Kiera Jugenberg UCS

Maison des Minorités (Septembre 2015 - Mars 2016)

Elections législatives de Septembre 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Karl Olsen UCS Karl Olsen UCS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Bjorg Terrasdol LS Arcadia Xirissdotir UCS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Maria Lia UCS Maria Lia UCS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Haldor Engman UCS Bjorg Terrasdol LS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Kelko Kulkenberg UCS Kelko Kulkenberg UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST Mark Stolberg PERMAFROST
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Ingrid Lancar LS Ingrid Lancar LS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Kiera Jugenberg UCS Mattias Ellemanssen UCS

Maison des Minorités (Mars 2015 - Septembre 2015)

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Karl Olsen UCS Helga Vlakstad LS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Arcadia Xirissdotir UCS Gustav Ustendo UCS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Maria Lia UCS Valrie Balrie LS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS Bjorg Terrasdol LS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Kelko Kulkenberg UCS Kelko Kulkenberg UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST Mark Stolberg PERMAFROST
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Ingrid Lancar LS Ingrid Lancar LS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Mattias Ellemanssen UCS Damien Hautelier UCS

Maison des Minorités (Septembre 2013 - Février 2015)

Elections législatives de Mars 2013
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST Ina Xeptable PERMAFROST
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Helga Vlakstad LS Helga Vlakstad LS
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS Mariett Grabsbo LS
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS Anne Groenalberg LS
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Gustav Ustendo UCS Gustav Ustendo UCS
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Valrie Balrie LS Valrie Balrie LS
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS Mirko Kranjcar LS
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST Slavia Moessen PERMAFROST
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS Bjorg Terrasdol LS
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Kelko Kulkenberg UCS Kelko Kulkenberg UCS
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST Mark Stolberg PERMAFROST
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Ingrid Lancar LS Ingrid Lancar LS
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS Albertine Walo-Wimsberg LS
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Damien Hautelier UCS Damien Hautelier UCS

Maison des Minorités (Mars 2013 - Août 2013)

Elections législatives de mars 2013
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_H 1 Helvia Sud-ouest pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Ina Xeptable PERMAFROST xxx xxx
CE_H 2 Helvia Ouest pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (10) Helga Vlakstad LS xxx xxx
CE_H 3 Helvia Nord-ouest pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Mariett Grabsbo LS xxx xxx
CE_H 4 Helvia Nord pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (5) Anne Groenalberg LS xxx xxx
CE_H 5 Helvia Nord-est pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Gustav Ustendo UCS xxx xxx
CE_H 6 Helvia Est pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (10), radicaux (10) Valrie Balrie LS xxx xxx
CE_H 7 Helvia Sud-est pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (5) Mirko Kranjcar LS xxx xxx
CE_H 8 Helvia Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (25), radicaux (15) Slavia Moessen PERMAFROST xxx xxx
CE_H 9 Nordtrup pro-LS (40), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (5) Bjorg Terrasdol LS xxx xxx
CE_H 10 Flossenberg pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (3), radicaux (17) Kelko Kulkenberg UCS xxx xxx
CE_H 11 Brokinshavn pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (35), modérés (5), radicaux (5) Mark Stolberg PERMAFROST xxx xxx
CE_H 12 Brokinsborg pro-LS (35), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (15), modérés (20), radicaux (10) Ingrid Lancar LS xxx xxx
CE_H 13 Aeduvik pro-LS (40), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (10), modérés (20), radicaux (5) Albertine Walo-Wimsberg LS xxx xxx
CE_H 14 Havnsthor pro-LS (25), pro-UCS (35), pro-PERMAFROST (20), modérés (5), radicaux (15) Damien Hautelier UCS xxx xxx