CE A : Différence entre versions

De Wikiscanthel
(Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier 2019 - Juillet 2019))
(Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2019 - Janvier 2020))
(3 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées)
Ligne 3 : Ligne 3 :
 
*[http://www.scanthel.net/wiki/index.php?title=Fichier:CartesCirconscriptions.png Carte fédérale de référence]
 
*[http://www.scanthel.net/wiki/index.php?title=Fichier:CartesCirconscriptions.png Carte fédérale de référence]
 
**Les députés élus siègent à la [[Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité]] ainsi qu'au [[Parlement]].
 
**Les députés élus siègent à la [[Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité]] ainsi qu'au [[Parlement]].
 +
 +
=Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet [[2019]] - Janvier [[2020]])=
 +
 +
<center>
 +
{| class="wikitable" border="4" cellspacing="2" cellpadding="4"
 +
|+ Elections législatives de Juillet [[2018]]
 +
|- bgcolor="#cccccc"
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=center|Numéro
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Localisation
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Formule
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Élu(e)
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Succède à
 +
!style="background-color:#E9E9E9" valign=top|Parti politique
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 1]]
 +
|[[Quartier de l'Aéroport]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20)
 +
|[[Susan Kristofsen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Susan Kristofsen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 2]]
 +
|[[Quartier de l'Aéroport]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (15)
 +
|[[Helen Feltesse]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Helen Feltesse]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 3]]
 +
|[[Quartier de l'Aéroport]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (15)
 +
|[[Machu Pichu]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Machu Pichu]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 4]]
 +
|[[Quartier du Fjord]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) 
 +
|[[Haaken Stigson]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Haaken Stigson]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 5]]
 +
|[[Quartier du Fjord]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (15)
 +
|[[Hilda Norg]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Hilda Norg]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 6]]
 +
|[[Quartier du Fjord]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (12), radicaux (13)
 +
|[[Shivana Pal]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Shivana Pal]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 7]]
 +
|[[Quartier du Centre]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (10), radicaux (15) 
 +
|[[Yona Iena]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Yona Iena]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 8]]
 +
|[[Quartier du Centre]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15)
 +
|[[Hilda Skanberg]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Sanna Kralberg]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 9]]
 +
|[[Quartier du Centre]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20)
 +
|[[Sveina Svets]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Sveina Svets]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 10]]
 +
|[[Quartier du Centre]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (10)
 +
|[[Jens Dalg]]
 +
|[[ICEBERG]]
 +
|align="center"|[[Jens Dalg]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 11]]
 +
|[[Quartier du Centre]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (20)
 +
|[[Mariam Lalalalen]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Mariam Lalalalen]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 12]]
 +
|[[Quartier des Hauts d'Aarosia]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (10) 
 +
|[[Arjun Gohil]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Arjun Gohil]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 13]]
 +
|[[Quartier des Hauts d'Aarosia]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Sylvi Olsen]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Sylvi Olsen]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 14]]
 +
|[[Quartier des Hauts d'Aarosia]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (10)
 +
|[[Lata Habsbro]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Lata Habsbro]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 15]]
 +
|[[Quartier universitaire]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (10)
 +
|[[Louis de Klausbourg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Louis de Klausbourg]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 16]]
 +
|[[Quartier universitaire]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (35), modérés (15), radicaux (10)
 +
|[[Helena Hunsson]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Helena Hunsson]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 17]]
 +
|[[Quartier du Rhon]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (40), modérés (5), radicaux (5)
 +
|[[Pedro Omborg]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Ulrik Savonik]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 18]]
 +
|[[Quartier du Rhon]]
 +
|pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5)
 +
|[[Tãnco Cãtepelt]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Gisela Oothis]]
 +
|align="center"|[[ICEBERG]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 19]]
 +
|[[Quartier du Rhon]]
 +
|pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15)
 +
|[[Erik Sofsson]]
 +
|[[UCS]]
 +
|align="center"|[[Erik Sofsson]]
 +
|align="center"|[[UCS]]
 +
|-
 +
|align="center"|[[CE_A 20]]
 +
|[[Quartier du Rhon]]
 +
|pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20)
 +
|[[Sanjayl Patil]]
 +
|[[LS]]
 +
|align="center"|[[Henrik Egeland]]
 +
|align="center"|[[LS]]
 +
|-
 +
|}
 +
</center>
  
 
=Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier [[2019]] - Juillet [[2019]])=
 
=Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier [[2019]] - Juillet [[2019]])=

Version du 12 septembre 2019 à 18:00

Sigle pour Circonscription électorale (CE) en Aarosia

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2019 - Janvier 2020)

Elections législatives de Juillet 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Haaken Stigson LS Haaken Stigson LS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg ICEBERG Hilda Norg ICEBERG
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Hilda Skanberg LS Sanna Kralberg ICEBERG
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg ICEBERG Jens Dalg ICEBERG
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (10) Lata Habsbro LS Lata Habsbro LS
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (10) Louis de Klausbourg UCS Louis de Klausbourg UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (35), modérés (15), radicaux (10) Helena Hunsson UCS Helena Hunsson UCS
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (40), modérés (5), radicaux (5) Pedro Omborg UCS Ulrik Savonik ICEBERG
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Tãnco Cãtepelt LS Gisela Oothis ICEBERG
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Erik Sofsson UCS Erik Sofsson UCS
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sanjayl Patil LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier 2019 - Juillet 2019)

Elections législatives de Juillet 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Haaken Stigson LS Mark Weber LS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg ICEBERG Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg ICEBERG Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg ICEBERG Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (10) Lata Habsbro LS Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (10) Louis de Klausbourg UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (35), modérés (15), radicaux (10) Helena Hunsson UCS Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik ICEBERG Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis ICEBERG Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Erik Sofsson UCS Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sanjayl Patil LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2018 - Janvier 2019)

Elections législatives de Juillet 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Mark Weber LS Mark Weber LS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg ICEBERG Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg ICEBERG Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg ICEBERG Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (10) Lata Habsbro LS Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (35), modérés (15), radicaux (10) Vlad Berkam ICEBERG Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik ICEBERG Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis ICEBERG Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent ICEBERG Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier 2018 - Juillet 2018)

Elections législatives de Janvier 2018
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Mark Weber LS Mark Weber LS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg ICEBERG Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg ICEBERG Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg ICEBERG Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-ICEBERG (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (25), modérés (20), radicaux (10) Lata Habsbro LS Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (35), modérés (15), radicaux (10) Vlad Berkam ICEBERG Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik ICEBERG Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-ICEBERG (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis ICEBERG Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent ICEBERG Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-ICEBERG (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2017 - Janvier 2018)

Elections législatives de Juillet 2017
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mark Weber LS Mark Weber LS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier 2017 - Juillet 2017)

Elections législatives de Janvier 2017
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Mark Weber LS Fiona Zetterberg UCS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Marga Thinsson PERMAFROST
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2016 - Janvier 2017)

Elections législatives de Janvier 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Valrye Prya LS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Helen Feltesse LS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Thomas Zaboviht PERMAFROST
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Fiona Zetterberg UCS Berta Bagus PERMAFROST
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Marga Thinsson PERMAFROST Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Sanjayl Patil LS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Janvier 2016 - Juillet 2016)

Elections législatives de Janvier 2016
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Valrye Prya LS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Helen Feltesse LS Ulk Pinsson UCS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Thomas Zaboviht PERMAFROST Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Berta Bagus PERMAFROST Fiona Zetterberg UCS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Sveina Svets LS
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Sanjayl Patil LS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Henrik Egeland LS Pierre Danico LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Juillet 2015 - Janvier 2016)

Elections législatives de juillet 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ulk Pinsson UCS Ulk Pinsson UCS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Fiona Zetterberg UCS Fiona Zetterberg UCS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Sveina Svets LS Jordy Olsen PERMAFROST
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Tomas Irkunen UCS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Gisela Oothis PERMAFROST
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Pierre Danico LS Ilka Amost PERMAFROST

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Mars 2015 - Juillet 2015)

Elections législatives de mars 2015
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS Susan Kristofsen UCS
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ulk Pinsson UCS Ulk Pinsson UCS
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS Machu Pichu UCS
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Fiona Zetterberg UCS Fiona Zetterberg UCS
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST Hilda Norg PERMAFROST
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS Shivana Pal LS
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS Yona Iena UCS
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST Sanna Kralberg PERMAFROST
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Jordy Olsen PERMAFROST Jordy Olsen PERMAFROST
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST Jens Dalg PERMAFROST
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS Mariam Lalalalen UCS
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS Arjun Gohil LS
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS Sylvi Olsen LS
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST Olga Tho PERMAFROST
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS Sanjayl Patil LS
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST Jesper Olsen PERMAFROST
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST Ulrik Savonik PERMAFROST
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST Tãnco Cãtepelt LS
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST Kristin Okrent PERMAFROST
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Ilka Amost PERMAFROST Henrik Egeland LS

Assemblée Proviale d'Aarosia-Cité (Mars 2013 - Mars 2015)

Elections législatives de mars 2013
Numéro Localisation Formule Élu(e) Parti politique Succède à Parti politique
CE_A 1 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Susan Kristofsen UCS xxx xxx
CE_A 2 Quartier de l'Aéroport pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (15) Ulk Pinsson UCS xxx xxx
CE_A 3 Quartier de l'Aéroport pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (15) Machu Pichu UCS xxx xxx
CE_A 4 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Fiona Zetterberg UCS xxx xxx
CE_A 5 Quartier du Fjord pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (15) Hilda Norg PERMAFROST xxx xxx
CE_A 6 Quartier du Fjord pro-LS (30), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (12), radicaux (13) Shivana Pal LS xxx xxx
CE_A 7 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (25), modérés (10), radicaux (15) Yona Iena UCS xxx xxx
CE_A 8 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Sanna Kralberg PERMAFROST xxx xxx
CE_A 9 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Jordy Olsen PERMAFROST xxx xxx
CE_A 10 Quartier du Centre pro-LS (25), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (30), modérés (5), radicaux (10) Jens Dalg PERMAFROST xxx xxx
CE_A 11 Quartier du Centre pro-LS (20), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (20) Mariam Lalalalen UCS xxx xxx
CE_A 12 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (10) Arjun Gohil LS xxx xxx
CE_A 13 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (30), pro-UCS (30), pro-PERMAFROST (20), modérés (15), radicaux (5) Sylvi Olsen LS xxx xxx
CE_A 14 Quartier des Hauts d'Aarosia pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (25), modérés (20), radicaux (10) Olga Tho PERMAFROST xxx xxx
CE_A 15 Quartier universitaire pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (10) Tomas Irkunen UCS xxx xxx
CE_A 16 Quartier universitaire pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (35), modérés (15), radicaux (10) Jesper Olsen PERMAFROST xxx xxx
CE_A 17 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (40), modérés (5), radicaux (5) Ulrik Savonik PERMAFROST xxx xxx
CE_A 18 Quartier du Rhon pro-LS (30), pro-UCS (25), pro-PERMAFROST (25), modérés (15), radicaux (5) Gisela Oothis PERMAFROST xxx xxx
CE_A 19 Quartier du Rhon pro-LS (25), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (30), modérés (10), radicaux (15) Kristin Okrent PERMAFROST xxx xxx
CE_A 20 Quartier du Rhon pro-LS (20), pro-UCS (20), pro-PERMAFROST (20), modérés (20), radicaux (20) Ilka Amost PERMAFROST xxx xxx